В Минздраве назвали бесплатную медицину ошибкой, скандальное заявление: «Не можем обеспечить…»

Украинцы с таким мнением не согласны
Читати українською
больница, медреформа больница, медреформа

В Минздраве назвали ошибкой отказ от оплаты услуг пациентами в рамках медреформы

Так, замминистра здравоохранения Ирина Микичак заявила, что отказ от принципа сооплаты был самой большой ошибкой и неудачей медицинской реформы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на ее заявление в ходе онлай-форума.

«Не удалось законодательно, то есть, на уровне Верховной Рады во время принятия закона (о государственных финансовых гарантиях – ред.) предусмотреть в законе софинансирование…Понимая, что финансов нет, мы не сделали ни одного шага, чтобы сказать полную правду, что мы не можем обеспечить все это бесплатно», - заявила замминистра.

больница, условия больница, условия

Она также уточнила, что нынешняя власть решила не останавливать медреформу, но при этом провела внутренний аудит для инвентаризации для того, чтобы «исправить допущенные ошибки».

Отметим, что украинцы бурно отреагировали на слова Микичак об «ошибочном» отказе брать деньги с пациентов.

«Мы ещё стоим на пороге экономического прорыва или ещё нужно подождать 100 дней», «Больницы и без реформы деньги берут. шо воно меле», «Ахахаха) то есть то денег дофига, поэтому вы их на дороги отдаете, а потом сразу денег нет - с больных надо брать», «Государство рэкетир», «Денег нет - будьте здоровы!», «Не помню такого момента, чтобы медики денег не брали. Брали всегда», - пишут люди в сети.

Напомним, зарплаты украинцам пересчитают, кому повезет уже в январе: "До 25 тысяч получат...".

Как сообщала Politeka, тарифы радикально пересчитают, в Минздраве объявили, что изменится: "За счет увеличения налогов...".

Также Politeka писала, что обещанных денег на всех не хватит, новые позорные детали медреформы: "Придется платить за...".


Европейские партнеры помогают Украине обновить промышленность: чего ждать бизнесу

Украинские химические технологии: ваш автомобиль заслуживает лучшего

Ограничение движения в Днепре: каких улиц это коснется

Отключение света на неделю 2-8 июня в Сумской области: кому готовиться

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Днепре: как зарегистрироваться на получение

Кто возглавит в ГСЧС созданый Департамент гражданской защиты и превентивной деятельности

Новые методы информационной войны: эксперт предупредил, как работают российские спецслужбы

Мы должны брать резервы как раз из государственного аппарата, он раздут, - Святослав Дубина о мобилизации

Ключевой пункт в плане Трампа – развалить нефтяную империю Путина: мнение эксперта

СМИ: Фермер-миллионер Сергей Тарасов, разыскиваемый СБУ, нанял адвокатов из ОПЗЖ отбеливать свою репутацию

Впервые от представителя Трампа звучит заявление, осуждающее россию, - военный эксперт про Кита Келлога

Отказ в пересечении границы: юристы рассказали, как обжаловать в суде

БФ молодежной инициативы «Надежда» ко Дню независимости Украины передала крупную партию помощи на Донбасс

Военный эксперт о "покушении на Зеленского", Кирилла Буданова и российских "консервах" в Украине

В августе украинцам могут вернуть отключение света: эксперты рассказали, какими они будут

«Неблагодарное дело»: в Укрэнерго рассказали, что будет со светом зимой

Женщины с каким знаком Зодиака оторваны от реальности: кого назвали астрологи

Не хуже медовика: рецепт торта с пряниками, готовится всего десять минут

Как почистить ковер вручную: легкие советы, которые облегчат процесс

Показать еще